Поддержка пенсионеров при оставшихся 6300 рублей после вычета долга за кредит приставами

• г. Тюмень

Есть ли какая-то поддержка пенсионерам, у которых после вычета долга за кредит приставами, остаётся 6300 рублей, что меньше прожиточного уровня?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ни какой поддержки от государства пенсионерам в этом вопросе нет. Каждый борется сам за себя. Вы можете попытаться уменьшить процент удержания по исполнительному производству с до 20-25%. Единственным условием для такой процедуры является тяжёлое материальное положение должника. Можно обратиться с приставу, если откажет, обращаться в суд.

Данное положение, нужно доказать.

- Приобретение необходимых медицинских препаратов для лечения болезни

- Квитанции об оплате ЖКХ

- Справка из соцорганов о размере прожиточного минимума.

Важно отметить, что у суда рассмотревшего ваше заявление на уменьшение удержания с доходов при вынесении решения имеется только право, но никак не обязанность. Суд рассмотрит материальное состояние должника, его представленные доводы и доказательства, мнения судебного пристава исполнителя, а так же из других обстоятельств, как количество средств оставшихся после удержания у должника который должны составлять прожиточный минимум.

Делайте выводы.