Закон о помещении обвиняемых в Следственный изолятор при изменении показаний и мешании расследованию уголовного дела

• г. Уфа

Мне пожалуйста есть ли такой закон о помещении в Следственный изолятор обвиняемого по уголовному делу, который меняет свои показания, вводит следствие в заблуждение и мешает расследованию уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

ст.108 Заключение под стражу.

Добрый день. Если речь идёт про обвиняемого или подозреваемого, то да. Выражаясь вашими словами, " мешает расследованию уголовного дела" является одним из оснований для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, ст. 108 УПК РФ.