Как защитить свою долю в родительском доме - сложности с родственниками и слабость мужа

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, может ли мне муж подарить свою долю в родительском доме, совместного жилья у нас нет. Ситуация с его родственниками сложная, у него требуют родители, чтоб он отказался в пользу матери от своей доли в их доме, они хотят продать дом за материнку его сестре, а это его единственное жилье! Его уже обманули родители, не отдав дом, который он строил 9 лет (еще до меня), теперь вот это... У меня они явно не отбирут ничего, а муж имеет слабость перед родителями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, ваш муж может подарить вам свою долю в доме.