Как банкротство мужа влияет на финансовое положение жены и детей?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, если банкротиться муж, что ждёт жену? У неё свои кредитные обязательства и двое несовершеннолетних детей, в собственности жилья нет, только автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного не ждет. Взыскания будут только на то, что принадлежит мужу, в том числе и нажитое в браке, так как арбитражный через суд может разделить и имущество мужа продать, а вам выплатить вашу долю.

Добрый день!

Разделу подлежит имущество, нажитое в браке. Так что, если автомобиль, оформленный на жену, приобретен в период брака, его разделят (реализуют, а 50% вырученной суммы отдадут жене).