Соседи-гуляка - что делать, если шум и драки не дают жить?

• г. Иркутск

Заселились новые соседи. Житья не дают. Через день, да каждый день пьянки-гулянки. Могут всю ночь ругаться, доходит до драки. Милиция никаких мер не принимает, мол, дело семейное. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собрать доказательства (видеозапись, показания соседей) и обратиться в полицию по признакам нарушения, предусмотренного статьей 20.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире, в соседней комнате происходят постоянные пьянки, гулянки, драки, крики. Как можно утихомирить соседей, что можно предпринять? Полиция ни каких мер не принимает.

Снимаю квартиру и за стеной живет сосед, который каждый день устраивает гулянки со своими друзьями. Ночью музыка, драки, крики, стуки. Примерно с 20:00 и до 9:00. Вызываю полицию, они приезжают, через дверь с ним разговаривают, так как он не открывает и уезжают. Заявления писались не однократно. Был случай, когда сосед с друзьями избили женщину, но почему то опять же никаких мер (тогда приехала полиция и ему взломали дверь, но после этого ничего не изменилось). Что можно сделать в данном случае? Соседи, которые живут здесь давно говорят, что уже так продолжается давно и они уже просто не обращают внимания, потому что участковый никаких мер не принимает.

Драки, пьянки, угрозы. Как, по закону, можно их приструнить?

Соседи постоянно устраиваю пьянки и гулянки в 12 ночи, мне это надоело, участковый уже перестал реагировать на мои жалобы. Как мне быть в этой ситуации?

У меня такая проблема соседи переехали три месяца назад каждый день пьянки танцы песни драки крики. У них маленькие дети. Как быть что делать.

Как бороться с соседями? Соседи алкоголики, и как наступает ночь то у них всегда пьянки, то драки, а в основном музыка на всю громкость, и так это может продолжаться всю ночь, и утро. Мы не отдыхаем вообще, ругаться с ними просто бесполезно, только нервы себе портить. Вызывали милицию, но они ничем не помогли, сказали что нужно идти к участковому и писать заявление. Прошу Вас, подскажите как грамотно написать заявление?

Добрый день.. купили комнату за мат. капитал.. но соседи нидают спокойно жить.. пьянки гулянки.. ребёнок наш не спит ночами.. подскажите как продать её ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общая долевая собственность:2/3.в трёх комнатной квартире. Влоделеца 1/3. каждые пол года меняет квартирантов, квартиранты в основном поподали пьющии, пьянки, гулянки, драки. На замечания ноль внемания. Вызывал не однократно влоделицу комноты, не пориезжала, в устронении всяких аварий, водопровода и тому подобное, участие не пренимает. Что я могу протевопоставить?

Сосед получил квартиру как сирота постоянно у него пьянки гулянки по ночам драки вызывают милицию толку нет что делать нет сил уже уменя маленький ребёнок по начал и за этого неспит что мне делать как его наказать.

У нас трёхкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты наши и одна соседа. Сосед приватизировал свою комнату, а мы нет. Сейчас сосед в своей комнате не живет, а вместо него там живёт его племяник. Постоянно устраивает гулянки пьянки и драки. У меня маленький ребёнок. Сейчас сосед хочет сделать временную регистрацию своему племянику. Мы можем как соседи этому помешать или нет? Если можем то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение