Мои соседи 1989 г.р., проживающие в неприватизированной квартире, не дают никакого житья всему подъезду.

• г. Оренбург

Мои соседи 1989 г.р., проживающие в неприватизированной квартире, не дают никакого житья всему подъезду. Драки, пьянки, угрозы. Как, по закону, можно их приструнить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь в муниципалитет с заявлением о расторжении договора с данными жильцами. Соберите побольше подписей и ждите ответ.

Наталья, вызовите несколько раз участкового, пусть составит побольше протоколов, соберите как можно больше подписей соседей и обращайтесь муниципалитет/управу, т.е. к наймодателю. А уж наймодатель, через суд, будет выселять соседей.

Статья 91ЖК РФ. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

C уважением.