Расчеты ЖКХ - почему мы платим больше за отопление в Мурманской области?

• г. Мурманск

Мой вопрос связан с расчетом ЖКХ (отопление) я живу в Мурманской обл. и за отопление платим яфиксированную сумму круглый год в 2018 г. вмарте нам сделали перерасчет +5300 р. В 201ё9 г. унас избрали нового губернатора Андрея Чибиса нам вернули даже чуть больше а вот в 2020 г. замахнулись аж на + 7997 р. 83 к. тобиш мы вместо суммы 5760. с мая 6788.65 р и до конца года справедливо или это проделки теплоснабжения самовольно спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если вам начисляют плату за отопление равномерно в течение календарного года и в доме есть общедомовой прибор учета тепловой энергии, то в конце года производится перерасчет (либо возврат либо доначисление платы). Это законно.

Если нет ОПУ, то незаконны доначисления.