Вопрос - Можно ли ссылаться на утратившие силу нормативно-правовые акты в поданном иске в районный суд?

• г. Москва

С 1 января 2021 года ряд нормативно-правовых актов утрачивают силу. Возможно ли ссылаться в поданном иске в районный суд с применением нормативно-правовых актов, которые утрачивают силу с 1 января 2021 года, если иск был подан в 2020 году?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно ссылаться, поскольку спорные правоотношения возникли до 01.01.2021

Можно ссылаться в отношении имевших место до 2021 г. отношений.