Но в договоре купли-продажи продавец хочет чтобы была указана сумма за минусом аванса.

• г. Оренбург

Получена расписка от продавца на получение аванса за продаваемую квартиру. В расписке указана стоимость квартиры. Но в договоре купли-продажи продавец хочет чтобы была указана сумма за минусом аванса.

Какие последствия могут быть? Расписка написана не владельцем квартиры, а риэлтором.

Ответы на вопрос (1):

В договоре следует указывать всю стоимость квартиры, последствия неуказания суммы аванса могут быть таковыми, что потом в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций вы просто не сможете доказать, что уплатили данную сумму в счет стоимости квартиры.