Как прекратить звонки коллекторов и защититься от них до подачи заявления на банкротство?

• г. Челябинск

Коллекторы где-то взяли телефоны моих коллеги звонят им, а еще поставили номера на автомат. При этом сообщили об этом мне. Как мне быть? Как прекратить эти звонки? Собираю документы на банкротство, но заявление пока не подала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы оградить себя и окружение от звонков, вам необходимо написать в адрес кредиторов и коллекторов заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Здравствуйте. Можно 1 заявление направить и звонки прекратятся через неделю.

Здравствуйте, подайте на банкротство, так будет быстрее. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Видите ли они звонят с неизветсного МФО или банка. Вернее они не представляются. Есть номер в вацапе вместе с их сообщениями.

Ничего страшного, информацию можно найти быстро.

Добрый день, направляйте отзыв персональных данных всем кредиторам, которым вы должны. Нужна помощь в составлении документа - пишите в личные сообщения.