Нам дали 10 дней на явку в колонию. Но за этот период человек заболел и требуется госпитализация как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нахождение на больничном или госпитализация являются уважительными причинами, но о факте наступления данных обстоятельств необходимо уведомить службу исполнения наказания, чтобы не было изменения меры наказания на более строгое.