Как банк списал 500 рублей с кредитной карты, на которую наложен арест, и что делать в такой ситуации

• г. Челябинск

Хотела закрыть в конце года кредитную карту, но в банке сообщили, что на нее наложен арест и судебные приставы списали с неё 500 рублей. Если это неправомерно, то какими пунктами закона нужно апеллировать при отстаивании своих интересов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, на каком основании фссп наложили арест на карту.

Неправомерно, но пристав-то не знает, что счет кредитный. Возьмите справку в банке и отнесите приставу, он снимет арест.