Порядок взыскания алиментов на родителей через нотариус - приоритет алиментов на детей или исполнительного листа по кредиту?

• г. Оренбург

В какой очередности взыскиваются алименты на родителей по соглашению через нотариус при наличии алиментов на детей и поступившего исполнительного листа по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Это обязательства одной очереди.

Сначала алименты, потом кредит, но если нет задолженности по алиментам, то могут удерживать до 50%, т.е., например, 33% алиментов и 17% банку.