Как получить справку о неофициальной работе мужа для официального трудоустройства?

• г. Самара

Муж работает неофициально. Мне на работу нужна справка о том, что он не находится в декретном отпуске. Где взять такую справку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно такой справки для не работающего мужа.

Факт отсутствия работы подтверждается выпиской из трудовой книжки.

Вместо справки с работы предоставляется справка из отдела соцзащиты о том, что он не обращался за пособием.

И вообще пора бы знать, что ни декретов, ни декретных отпусков не существует с 1930 года. А отпуск мужьям может предоставляться только по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет, и ни ни при каких обстоятельствах не может переименовываться в "декретный".