Может ли правление продлить срок голосования заочного собрания?

• г. Зуя

Правление вместе с Председателем проводят собрание в заочной форме. Дата начала и окончания собрания оглашались в установленном порядке, согласно 217-ФЗ. Однако за некоторое время до окончания срока голосования правление продлило дату окончания собрания. Могло ли правление продлить срок голосования заочного собрания.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ № 217 продление сроков голосования не запрещено. Следует разобраться в причинах продления (объективные, субъективные).