Отказали в отпуске - воспитатель детского сада остается без возможности отдохнуть летом

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема! Работаю воспитателем в детском саду два года и всегда ходила в отпуск летом в свой оплачиваемый и так, как у меня ребенок 3 года, я еще брала за свой счёт! Сейчас нам дали графики отпусков и сказали что я вобще не иду в отпуск а пойду только в 2022 году летом (как мне сказали я перегуляла свой отпуск своими считами) получается что мой ребенок должен все лето ходить в сад, чего я не хочу, да и отдохнуть тоже хочется. Ответьте пожалуйста возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

чего я не хочу, да и отдохнуть тоже хочется.

Ну, если "хочется", надо серьёзно поработать.

Для начала, зарегистрируйте заявление своему руководителю с просьбой разъяснить ситуацию. Пусть письменно опишет все свои выводы относительно того, "перегуляли" Вы или нет и сообщат, по какой-такой причине Вам невозможно отдыхать летом.

Когда получите письменный ответ, пришлёте нам, мы разберёмся.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду с мая 2020 года. Графика отпусков на 2020 год в нашей организации не было, так как детский сад новый, открылся только в мае. График отпусков составляли в декабре на 2021 год. Воспользоваться правом пойти в отпуск на две недели по истечении 6 месяцев я не успела, так как заменить меня было некому. На данный момент, получается я фактически ещё год не отработала. На 2021 год отпуск разделен по две недели июнь и август. Меня интересует, может ли работадатель отказать мне в придоставлении 14 дней отпуска именно за 2020 календарный год? Я работаю почти три месяца одна на две ставки сверх рабочего времени, ввиду увольнения второго повара, поэтому до отпуска по графику физически сложно будет доработать. Но и брать отпуск целиком 28 дней тоже не хочу, иначе следующий отпуск будет только летом 2022 года (разрешают только летом отпуска)

Я работаю воспитателем в детском саду. Раньше у нас основная часть воспитателей ходила в отпуск летом, но вот уже второй год заведующая требует чтобы отпуска среди воспитателей распредилялись на весь год. И в этом году при составлении графика отпусков я разделила свой отпуск на июнь и ноябрь, но заведующая утвердила моё желание на ноябрский отпуск, а июньский перенесла на апрель. В итоги я отгуляла апрельский отпуск, который мне совершенно не нужен был. Заведующая говорит о том, что мы не должны каждый год ходить только летом в отпуск, якобы надо каждый год менять сезон отпуска. Правомерно ли это.

Я работаю воспитателем в детском саду. На работу я вышла 11 января. За 4 года что я там работаю, 3 года детский сад закрывался на лето, и кроме очередного отпуска нам приходилось брать отпуск за свой счет. В этом году сад опять закрывают на каникулы. Я в начале августа ухожу в декрет и мне рассчитали что отпуск мне положен только 11 дней, т.к. в прошлые года я за свой счет перегуляла 40 дней (1 год-16 дней; 2 год-43 дня; 3 год-23 дня), а в год за свой счет можно брать только 14 дней. И теперь отпуск мне будут рассчитывать не с 11 января, а с 19 февраля. Правомерно ли это? Спасибо.

Бабушка моя-работающий пенсионер. Работает в гос. детском саду в течении 8 лет. Каждый год, она брала полагающийся ежегодный оплачиваемый отпуск 42 дня, а до конца лета за свой счет. В этом году, ей сказали, что оплачиваемый отпуск не полагается, тк отпусками за свой счет она уже исчерпала весь оплачиваемый отпуск и теперь она может только за свой счет идти в отпуск. Возможно ли такое? Получается, что теперь она всегда должна будет брать за свой счет и отпуск опять будет сдвигаться?

Я устроилась на работу в детский сад помощником воспитателя в феврале 2021 года. В отпуск не ходила в 2021 году. Отработав почти год, я взяла отпуск в январе 2022 года 2 недели. Летом тоже иду в отпуск на 2 недели, скажите за 2021 год положено еще 2 недели к отпуску за 2022 год?

Я работаю в детском саду на лето сад закрыли на ремонт меня приказом перевели в другой сад с 1 июня по 13 июля сады находятся в одном районе. С 14 июля я иду в отпуск, при расчете отпускных мне почему-то период с 1 июня по 13 июля посчитали отпуском за свой счет отпускные получились совсем маленькие, а период работы в другом саду оплатили по тарифу моего сада хотя там обьем работы больше и з.п тоже больше.

Я работаю один с февраля 2016 года сторожем в детском саду с графиком работы ночь через двое, в отпуск еще не ходил, меня поставили в график отпусков с 1 марта 2017 года, я не хочу идти в отпуск сейчас, как быть? А меня отправляют сейчас, я хочу идти летом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть ежогодный оплачиваемый отпуск - 42 дня. В январе 2014 года (примерно 10 января) я ухожу в декрет. Летом 2013 года я полностью отгуляла свой положенный отпуск. Хочу узнать-могу ли я сейчас взять отпуск до декрета. И сколько дней отпуска мне положено? Все 42 дня или половина.

У меня вопрос, я работаю воспитателем в детском саду и мой ребёнок соответсвенно ходит в мой же сад, по личным причинам я написала заявление на увольнение! Моему ребёнку остался один год до сада, и она мне сказала чтоб я его переводила в любой другой сад, руководствуясь тем что у них большой набор и вы же все равно увольняетесь! Имеет ли она на это право? И как мне сделать так чтоб мой ребёнок остался в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение