Отказали в отпуске - воспитатель детского сада остается без возможности отдохнуть летом

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема! Работаю воспитателем в детском саду два года и всегда ходила в отпуск летом в свой оплачиваемый и так, как у меня ребенок 3 года, я еще брала за свой счёт! Сейчас нам дали графики отпусков и сказали что я вобще не иду в отпуск а пойду только в 2022 году летом (как мне сказали я перегуляла свой отпуск своими считами) получается что мой ребенок должен все лето ходить в сад, чего я не хочу, да и отдохнуть тоже хочется. Ответьте пожалуйста возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

чего я не хочу, да и отдохнуть тоже хочется.

Ну, если "хочется", надо серьёзно поработать.

Для начала, зарегистрируйте заявление своему руководителю с просьбой разъяснить ситуацию. Пусть письменно опишет все свои выводы относительно того, "перегуляли" Вы или нет и сообщат, по какой-такой причине Вам невозможно отдыхать летом.

Когда получите письменный ответ, пришлёте нам, мы разберёмся.