Вопрос о правомерности рассчета отпуска для воспитателя детского сада

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду. На работу я вышла 11 января. За 4 года что я там работаю, 3 года детский сад закрывался на лето, и кроме очередного отпуска нам приходилось брать отпуск за свой счет. В этом году сад опять закрывают на каникулы. Я в начале августа ухожу в декрет и мне рассчитали что отпуск мне положен только 11 дней, т.к. в прошлые года я за свой счет перегуляла 40 дней (1 год-16 дней; 2 год-43 дня; 3 год-23 дня), а в год за свой счет можно брать только 14 дней. И теперь отпуск мне будут рассчитывать не с 11 января, а с 19 февраля. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действительно,время нахождения в отпуске бех сохранения заработной платы прышающее 14 дней не включается в период для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска.Но если вы хотите отпуск взять полностью перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя