Ошеломительная новость - бабушке отказали в оплачиваемом отпуске после 8 лет работы в государственном детском саду

• г. Санкт-Петербург

Бабушка моя-работающий пенсионер. Работает в гос. детском саду в течении 8 лет. Каждый год, она брала полагающийся ежегодный оплачиваемый отпуск 42 дня, а до конца лета за свой счет. В этом году, ей сказали, что оплачиваемый отпуск не полагается, тк отпусками за свой счет она уже исчерпала весь оплачиваемый отпуск и теперь она может только за свой счет идти в отпуск. Возможно ли такое? Получается, что теперь она всегда должна будет брать за свой счет и отпуск опять будет сдвигаться?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый) Хороший у Вашей бабушки бухгалтер. Чётко отслеживает отпускной период) Вашей бабушке только в этом году придётся всё лето отдыхать бесплатно. В следующем году у неё будет оплачиваемый отпуск. Удачи)

Такое невозможно, поскольку административный отпуск не оплачивается и никак не связан с очередным трудовым отпуском. Поэтому действия работодателя неправомерны.