Имеется 3 комнаты в 5 ти комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Это 64 доли от всей квартиры.

У меня 12 долей. С февраля 2012 года никто квартплату не платил.

Как узнать какой лично у меня долг по квартплате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Про свой долг по оплате коммунальных услуг и жилья,вы можете узнать в бухгалтерии Управляющей кампании.

Обращаю ваше внимание, что в соответствии с подпунктом1,пункта4 ст.83 ЖК РФ- " невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более 6 месяцев - дает основание расторгнуть договор социального найма с нанимателем и членами его семьи.

В соответствии с п.14 ст. 155 ЖК РФ - лица,несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), ОБЯЗАНЫ УПЛАТИТЬ ПЕНИ В РАЗМЕРЕ 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты за каждый день просрочки.

Обратиесь с заявлением в бухгалтерию и попросите рассчитать квартплату исходя из вашей собственности и долей, а также занимаемой реально площади