Судебный приказ мне не предоставлялся, судебное производство есть, можно ли отменить судебный приказ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно, для этого надо написать на него возражение.

С уважением.

Да, можно. И чем быстрее - тем лучше, учитывая пропуск срока на подачу возражения.

Напишите юристу в личном сообщении

Получите в мировом суде судебный приказ, а затем подайте на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с непоступлением по Вашему адресу копии судебного приказа.

После отмены судебного приказа Вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного приказа для взыскания удержанных денежных средств.

Здравствуйте Алла! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.