С какой площади общей или жилой производить оплау за лифт, вывоз мусора, содержание и ремонт?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Вам её уже начисляют по тарифам установленным властями региона.

Согласно п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения складывается из суммы площадей всех частей такого помещения. Балконы, веранды, террасы и лоджии сюда не входят. Понятия жилая площадь в Жилищном Кодексе нет.