Младший воспитатель из Татарстана работает 30 лет без доплат и премий

• г. Тетюши

Я живу в татарстане. Имею высшее образование. Работаю в разновозрастной группе младшим воспитателем. Сельском детском саду. Общий трудовой стаж 30 лет, в данной должности 4 года. За стаж ни копейки нет доплат. Моя зарплата 12300 рублей. В группе 8 ребятишек разных возрастов. С года до 7 лет. (всего 5 возрастов), никакой премии мне не выплачивают, положена ли мне премия хотя бы в конце года, как в некоторых регионах. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам премия положена в обязательном порядке, если она предусмотрена трудовым договором. Если нет, то на усмотрение работодателя.