Как решить ситуацию с неправильно указанным залогодержателем при ипотеке - опыт клиента Абсолют банка

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году была оформлена ипотека в Абсолют банке. В 2018 году банк уведомил нас, что продал наш кредит и закладную Альфа банку. В этом году хотели полностью погасить ипотеку, но выяснилось, что залогодержателем в ЕГРН числится Абсолют банк. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ипотечный кредит, полученный в АКБ «Абсолют Банк» (ПАО), перешел в «Альфа банк» один из крупнейших российских банков.

Кредитором по вашему кредитному договору с указанной выше даты является банк Альфа банк» «Через него вам необходимо погашать свой кредит. Перезаключать действующий кредитный договор не нужно. Условия по вашему ипотечному кредиту (ставка, дата погашения, срок кредита и сумма ежемесячного платежа) не меняются.

Права на закладную, выданную АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) в рамках вашего кредитного договора, переданы «Альфа банку» ** Доставка доступна в следующих городах: Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сургут, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Челябинск, Ярославль. Полное досрочное погашение можно провести или в выбранную вами дату, или в плановую дату очередного платежа. Для этого Вам нужно обратиться в Альфа банк и написать заявление.