Как оспорить исковое заявление банка, не полученное в адрес?

• г. Барнаул

Посоветуйте пожалуйста. Банк подал на меня в суд, о чем я узнала из приглашения судьи на беседу. Исковое заявление и приложения к нему в мой адрес банк не направил. Можно ли на этом основании просить суд оставить исковое заявление без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не будет считаться основанием оставления иска без рассмотрения.

У вас есть право согласно ст. 35 ГПК РФ знакомиться с материалами дела.

Изучите дело в суде, чтобы иметь возможность составить на основании материалов дела возражения.

Добрый день! Если Вам не направлял банк экземпляр иска, то суд должен оставить дело без движения, есть вариант, что банк Вам его направлял, но вручить Вам его не удалось, Почта ставит неудачную попытку вручения, а для Вас последствия, как в случае если оно было бы Вам доставлено, возникают с момента отправки письма обратно отправителю (ст 165 ГК РФ).