Статус многодетной мамы не полагается из-за старшего ребёнка - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Красноярск

В 2020 г у меня родился третий ребёнок, но статус многодетной мамы мне не дают т.к. старшему ребёнку 19 лет, но он учится в техникуме на очном, дневном отделении. Объясняют это тем что он если бы учился в школе до 23 лет то дали бы,правомерно ли их действия.

Ответы на вопрос (4):

Правильно,19 лет-это уже не ребенок, а взрослый человек.

Это он для Вас только ребенок, по закону нет.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:

ребенок - лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия);