У такая ситуация был куплен билет на поезд в последующем я потерял паспорт как можно уехать и что для этого нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию по факту утраты паспорта, после этого Ваша личность будет установлена путем получения копии формы 1 П, которая заполняется при выдаче паспорта, Вам выпишут административный штраф, при этом выдадут документы об обращении в связи с утратой документа!

Вышеуказанное обязательно! Только после этого Вы сможете обратиться за выдачей нового паспорта!

Скорее всего, этого будет достаточно для возможности проезда в транспортном средстве! Но в любом случае придется получить новый документ! Правда в условиях пандемии этот процесс может затянуться!