«Как защитить имущество ребенка - советы для больной женщины с множеством родственников»

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая сильно больна, Не давно вышла замуж. Есть несовершенно летний ребенок, Муж усыновил ребенка, Есть отец, брат и бывший муж, Как ей обезопасить ребенка, какой документ оставить, чтоб все имущество. Недвижимость осталось ребенку а не делили родственники после ее ухода,,

Ответы на вопрос (3):

Ей следует оформить завещание на ребенка у нотариуса.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Либо завещание либо сразу дарственную на ребенка, это даст гарантию.

Своим имуществом она может распорядиться по своему усмотрению, если это имущество не приобретено в браке на совместны средства супругов.