Опасности открытия криптовалютного счета для возврата утраченных денег - кто поможет в случае обмана?
• г. Ставрополь
Люди из якобы Чикагской биржи из Лондона обещают мне вернуть деньги, потерянные у брокера Umarkets. Для этого они просят открыть криптовалютный счёт на Блокчейне, поскольку средства проще вывести в биткоинах. Затем надо положить и сразу же снять сумму, равную 20% от суммы возврата. Сделать это нужно в оговоренное время. Скажите, пожалуйста, чем я рискую? Могут ли с моего кошелька на Блокчейн украсть деньги? Если они мошенники, то кто сможет помочь?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Враки все это. Обычная проверенная мошенническая схема.
Спросить20.12.2020, 10:29,
г. Ставрополь
Вас скорее ещё раз разведут)
Ирина
г. Минск
Я уже попалась на эту удочку. Предлагают открыть кошелек... с протоколом... пополнить его на 300-500 $...что активирует протокол... который может отследить украденную криптовалюту и вернуть на этот кошелек. Кошелек оказывается фейковым... Пополнить можно, вывести нельзя... Потом рисуют сумму 20 000 $ на этом кошельке, якобы заработанные мошенниками на нашей криптовалюте..."техподдержка" пишет, что в течение 2 суток нужно заплатить налог на криптовалюту, а также комиссионные "специалисту" 15% от суммы... На самом деле, по адресу кошелька в сети криптовалюты можно увидеть по блокчейну, что этих денег на кошельке нет. Рассчитана на тех, кто не знает, что можно по блокчейну увидеть сумму в сети...