Как перевести пенсию и получить льготы на карту Мир, находясь за городом?

• г. Москва

Я прописана в Москве но в данный момент проживаю в Твери. Я являюсь инвалидом 2 гр. ходить мне тяжеловато. То что карту мир заказать через сбербанк онлайн можно я знаю. А как пенсию на нее перевести и льготы? Нужно ехать в Москву оформлять или можно это сделать тоже онлайн? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ехать. Подайте заявление с реквизитами или отправьте почтой и все.

Здравствуйте. Можно онлайн, не проблема.

Вы можете заменить карту и написать в пенсионный фонд заявление об изменении реквизитов счета для перечисления пенсии. Бланк заявления можно найти на сайте ПФР, либо непосредственно в ПФР. Заявление можно направить по почте заказным письмом.