Невозможность явки на слушание в деле по алиментам - последствия и возможности

• г. Челябинск

Я являюсь третьим лицом в деле по алиментам. Мне прислали письмо и повестку в суд. Мне не очень хочется встречаться со своим бывшим и его женой. Могу я не ходить на слушание дела и что будет если не явлюсь? Могут оштрафовать меня?

Ответы на вопрос (14):

Никто вас не оштрафует. Имеете право не являться. Вас вызывают, поскольку суд обязан п он доставить вам право вы казать свое мнение по иску, поскольку ваши права также затрагиваются.

Да,можно не ходить и вам ничего за это не будет, но могут изменить размер уплаты алиментов.

Вы можете подать возражение (отзыв) на заявленные требования.

Ответственность за неявку не предусмотрена, но в зависимости от требований по иску (если вы третье лицо, вам должны были копию иска прислать), предоставьте письменное возражение на него. Вероятнее всего ваш бывший муж с его женой решили урезать размер алиментов на вашего ребенка, это стандартная ситуация.

Да,именно это они и хотят сделать. Я писала отзыв на ее исковое заявление и после этого мне пришла повестка в суд. что говорить в суде? Они живут хорошо, платят ипотеку,

Так и говорите, что они живут вместе и бюджет у них общий и это просто способ укрывательства и ущемления права вашего ребенка.

Если хотите снизить размер алиментов, в любом случае подайте заявление, можно не лично.

У них тоже есть совместный ребенок. Моей дочери он платит 25% алиментов и 25% долг, и того 50%.Его жена подала на алименты за три года назад. В любом случае нам разделят эти 25% пополам. А как же 25% долга?

Будет выплачивать текущие алименты по 1/6 на каждого ребёнка, остальной % пойдёт на погашение задолженности перед Вами и другим взыскателем в равных % .Алименты удерживать имею право до 70% от дохода.