Оформление недвижимости при наличии брака - можно ли оформить только на одного супруга и какие требования к согласию другого?

• г. Самара

Скажите пожалуйста если мы приобретаем недвижимость в браке могу ли я оформить только на себя? Согласие супруга нужно нотариальное или просто письменное устное?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вероника! Нотариальное согласие супруга на покупку недвижимости требуется, когда последняя приобретается за счет денежных средств, являющихся общим имуществом супругов.

Здравствуйте Вероника,

Да вы можете оформить недвижимость только на себя, если не было вложений из мат капитала, согласие супруга необходимо нотариально завереное.

Согласие его не нужно. Покупаете на себя, но это с любом случае совместное имущество.

Если Вы хотите, чтоб оно не делилось, тогда брачный договор нужно составлять.