Я стоял на Безработице пол года, когда я могу встать повторно?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь лицом, который в скором времени выйдет на пенсию, то можете получать пособие по безработице 3 или 6 месяцев в течение 1 года. А соответственно, через год после обращения в центр занятости и регистрации в качестве безработного, можете вставать на биржу труда повторно.