Как самозанятая открыть павильон по продаже кулинарии - разрешения, проверки и ограничения.

• г. Москва

Я самозанятая и хочу открыть свой павильон по продаже кулинарии своего приготовления. Могу ли я этим заниматься как самозанятая? Самаиготовить и продавать? Какие разрешения мне надо получить и где? будут ли со мной предварительно проводиться проверки и какие?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, можете! Такой вид деятельности возможен для самозанятых. В обязательном порядке нужно получить

санитарно-эпидемиологические заключения, которые оформляются в Роспотребнадзоре и призваны подтвердить соответствие заведения существующим государственным санитарным правилам, стандартам, нормативам; заключение МЧС о соответствии противопожарным требованиям.

А какое именно заведение? Где будет продаваться готовая еда?

Или где она будет готовиться? Я буду готовить у себя дома. То место, где я готовлю тоже должны проверять?