Мать двух детей борется за право на воссоединение семьи после развода

• г. Санкт-Петербург

Я Мама двух детей 6 и 8 лет. Они сейчас живут с отцом. В разводе с ним уже 3 Года. Сейчас вышла замуж и мы хотим вернуть детей. Бывший муж не даёт проводить лично с ними время и не отпускает их. Все время под контролем, даже когда по телефону с ними разговариваем. 3 Года они уже живут с ним, но я вижу по общению что с ним они не счастливы, постоянно сидят Дома, только ходят в садик и школу. Какие нать шансы выиграть суд, чтобы дети жили со мной, а не с бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Алла, а почему они вообще с отцом остались, вы не написали. Вы можете подать иск в суд "Об определении места жительства детей" с вами. Вам нужно будет подтвердить, что у вас имеются для этого жилищные условия, материальные возможности (справка о доходах), еще нужна будет в суд характеристика с места работы.