Государство может помочь с алиментами, но что делать, если отец не выплачивает?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если не выплачивает алименты муж, может государство выплачивать, а его привлечь к выплате в пользу государства? Его долг на сегодня 150000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Но государство ни каких выплат на алименты производить не будет.