Процесс проиграл, был принят только раздел дома, землю присудили тете.

• г. Красногорск

Моя тетя, престарелая и больная женщина, стала жертвой манипуляций отдаленного родственника, которому завещала все, что ей принадлежит. В настоящее время он представляет ее интересы. Я и она проживаем в частном доме на небольшом участке земли. При приватизации земля не была разделена. Я не хотел внутрисемейных проблем и поэтому инициировал процесс раздела имущества и разделения дома и земли. Процесс проиграл, был принят только раздел дома, землю присудили тете. Мособлсуд оставил решение без изменений.

В решении суда не был принят порядок прохода на мою часть дома и порядок раздела коммуникаций. Коммуникации (газ, вода, электричество) оформлены на лицевые счета моего оппонента. В настоящее время меня просто не пускают в мою часть дома и препятствуют подключению ко всем системам жизнеобеспечения. Проекты подключений согласованы с коммунальными службами, но по существующим правилам не могут быть выполнены без согласования с моим оппонентом.

Необходимо решить следующие проблемы:

1. Получить проход к своей собственности.

2. Выполнить подключение к коммуникациям.

Как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Видимо надо подать иск в суд об установлении сервитута. Надо, конечно. смотреть все документы, в чем Вам там отказали и т.п.