Судебное первичное уведомление за задолженность за коммунальные услуги - что грозит и как действовать?

• г. Тверь

Была задолженность за коммунальные услуги. В размере 2700. За капитальный ремонт. Задолженность погашена 16 декабря. 20 декабря приходить уведомление судебное первичное по этой задолженности. Подскажите, чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Если судебный приказ, то отменяйте (128,129 гпк рф). Пишите возражение на судебный приказ. Имеете право в течение 10 дней с момента вручения Вам с/ приказа. Суд вынесет определение об отмене с / приказа. Возражение пишется в тот же суд, кот.вынес с/ приказ.

Василина, вам необходимо предоставить суду квитанцию об оплате задолженности. Гражданское дело будет прекращено. Но суд может взыскать с вас госпошлину, поскольку, скорее всего, взыскатель обратился в суд раньше, соответственно, оплатил госпошлину ранее, чем вы погасили задолженность. Я бы рекомендовала вам ознакомиться с исковыми требованиями и проверить не вынесен ли судебный приказ. Если приказ вынесен - пишите заявление об отмене судебного приказа.

Это грозит вторичным списанием с вашего счета указанной в приказе суммы.

Возможно, взыскатель обратился в суд до оплаты вами задолженности.

Рекомендую вам отменить приказ как можно скорее - законом на отмену приказа отведено всего 10 дней.

Вам нужно направить в суд возражение на этот приказ, а при пропуске срока на его подачу - еще и ходатайство о восстановлении этого срока.

Для подробной консультации обратитесь к юристу в личном сообщении

С уважением, Колесникова Е..А.

Вы уже определитесь и напишите что за документ из суда к вам поступил.