Мой паспорт утерен его сделают после нового года мне дали временный паспорт могу ли я по нему сделать инн и пенсионный документы.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сделать документы на основании вул.

Уважаемый Олег!

Вам не могли выдать временно сотрудники МВД России временный паспорт, а могли согласно пункту 17 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, выдать временное удостоверение, которое временно заменяет паспорт гражданина Российской Федерации.

На основании этого временного удостоверения можно делать почти все, что можно сделать на основании паспорта гражданина Российской Федерации.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и на их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можно сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Олег и делай. Я сам по времянке восстанавливал ИНН, СНИЛС (пенсион), ОМС (мед. полис).