Вопрос о договоренности по возврату денег на первом этапе дознания с использованием чужой банковской карты и забирании заявления.

• г. Воронеж

Можно ли договориться на первом этапе дознания (оплата чужой банковской картой) вернуть деньги потерпевшему и чтобы он забрал заявление?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "забрать заявление" УПК РФ не предусмотрено, кроме того вы совершили тяжкое преступление, поэтому примирение по делу невозможно, но если вы возместите потерпевшему ущерб, то это будет расценено судом как обстоятельство, смягчающее ответственность.