Сбербанк не позволяет обменять ипотечную квартиру на другой объект недвижимости

• г. Москва

Хочу обменять ипотечную квартиру на другой объект недвижимости. Плачу почти 10 лет, без просрочек. Позвонила на горячую линию в Сбербанк, мне сказали, нельзя. Или гасить и продавать или платить до конца.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это право банка.

С уважением.

Смотря, что прописано в договоре, вообще да во многих банках такое действие запрещено, это политика банка, имеют право.

Это банку ж не нужно..., вот и отказывают.

Здесь только гашение кредита, снятие обременения и потом сделка..