Сбербанк не позволяет обменять ипотечную квартиру на другой объект недвижимости

• г. Москва

Хочу обменять ипотечную квартиру на другой объект недвижимости. Плачу почти 10 лет, без просрочек. Позвонила на горячую линию в Сбербанк, мне сказали, нельзя. Или гасить и продавать или платить до конца.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это право банка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, что прописано в договоре, вообще да во многих банках такое действие запрещено, это политика банка, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Это банку ж не нужно..., вот и отказывают.

Здесь только гашение кредита, снятие обременения и потом сделка..

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счет детских пособий в сбербанке. Ооо центр взысканий. Позвонила приставам приставы сказали что исполнительных производств в отношения меня нет. Пришла в сбербанк. Сотрудник банка позвонила в Центробанк в цетробанке сказали счет не арестован. А в сбербанка онлайн пишет Что действует списание или арест. Звоню на горячую линию банка говорят наложен арест ООО Центр взысканием.

Получила карту в сбербанке, сразу же подключила сбербанк онлайн, а там долг почти сто тысяч. В банке ничего не объяснили, кредитов в сбербанке нет. Позвонила в службу поддержки, там сказали, что гасить все равно придется.

Помогите определиться, что делать? Впервые столкнулась с такой проблемой. У меня кредит в Сбербанке, плачу регулярно без долгов. Сегодня позвонили коллекторы, говорят о непогашенной задолженности с 2014 г. Позвонила на горячую линию Сбербанка, подтвердили по номеру телефона, что это их коллекторы и сказали разбираться мне самой. Пошла в ближайшее отделение Сбербанка, дали справку, что все в норме. Коллекторы продолжают звонить, объясняю им что это ошибка и у меня справка на руках, не слушают. Кто виноват: банк, коллекторское агенство? Как правильно поступить?

В начале ноября 2020 г обратилась в отд. Сбербанк по месту жительства. Оформили заявление в электронном виде на получение накопительной части пенсии. Через неделю мне позвонили, попросили донести справку о назначении пенсии. 12.11. 2020 мое заявление было оформлено, и сказали, чтобы через 2 недели я ждала извещения на почту. Прошел почти 1 мес.10.12 я позвонила на горячую линию НПФ Сбербанк, где мне сказали, что моего завления нет, обращение зарегистрировали мое теперь отодвигают сроки рассмотрения. В какую инстанцию я могу обратиться с жалобой,

Были переведены денежные средства с помощью Сбербанк онлайн не на тот номер, позвонила на горячую линию сбербанка, а там меня отправили к оператору мобильной связи! Как мне вернуть деньги?

В связи с переездом хочу продать квартиру в ипотеке от Сбербанка. Сбербанк говорит что нелзя продать ипотечную квартиру. Действительно ли это так? Вырученных денег хватит на закрытие долга по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы заблокировали счёт в сбербанке, я принесла постановление об отмене ареста, мне сказали, что нет гербовой печати, я принесла ещё одно с гербовой печатью, мне арест не снимают, в банке посылают на горячую линию, а горячая линия в сбербанк. Что мне делать? Спасибо.

Могу ли я подать в суд на сбербанк в следующей ситуации: сбер банк мне одобрил ипотеку, в течении трех месяцев мне даётся время на поиск объекта недвижимости. Я со спокойной душой ищу этот объект, при этом мне нужно продать свое жильё, чтобы купить другое, иначе мне не хватает одобренной суммы сбербанка. Я нахожу покупателей, а себе нахожу объект недвижимости, скрепляясь задатками. ... но совсем неожиданно для себя я узнаю, что оказывается сбербанк снял или отказал мне в ипотеке. ... при этом срок действия заявки ещё не прошёл. ... как мне быть ведь задаток не возвратный, получается по вине банка я подставила покупателей, и сама чуть не осталась без квартиры. ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение