Я с кушал шоколад до оплаты, потом хотел оплатить, а кассир сказал что так делать нельзя.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прямого запрета, что так делать нельзя - нет. Однако, если Вы "скушаете" товар и не оплатите его, Вас могут привлечь к административной ответственности.

Добрый вечер.

Правильно Вам сказали. До покупки товара (заключения договора купли-продажи) он не является Вашей собственностью.