Хочу сделать копию личного дела учащегося. На какой документ сослаться, чтобы обосновать право сделать это?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать копию личного дела учащегося. На какой документ сослаться, чтобы обосновать право сделать это?

Ответы на вопрос (1):

На внутренний. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В личных делах хранятся копии документов работников (копии паспорта, СНИЛС и т.д.). Возник вопрос - нужно ли кадровику заверять копии при формировании личного дела. На какой нормативный документ сослаться, если такое правило есть.

Сгорела машина - поджег. Идет следствие. Нужна копия заключения пожарной инспекции, но следователь, ведущий дело, говорит, что документ подшит к делу, и пока идет следствие, то и копии заключения он не может дать. Действительно это так? И на какую статью законодательства можно сослаться, чтобы получить копию документа?

Мой сын буде поступать в этом году в суворовское училище! По перечню документов есть заверенная копия личного дела моего сына! Но директор школы не даёт мне этот документ ссылаясь на запрос из училища! И училище не будет давать запрос на копию! Имеет ли директор право не выдавать мне копию личного дела?

Сгорела машина - поджег. Нужна копия заключения пожарной инспекции, но следователь, ведущий дело, говорит, что пока идет следствие, то и копии заключения не может дать. Так ли это? и на какую статью закона сослаться, чтобы получить копию документа.

Школа, ссылаясь на приказ министерства просвещения, требует ксерокопию паспорта родителей ученика для формирования личного дела учащегося. Могу ли я не предоставлять копию паспорта?

В соответствии с Указом Президента №609 О порядке ведения личного дела.. в личное дело государственного служащего приобщаются документы о наложении взыскания, надо ли их изымать по истечении 1 года и если да, то как правильно сделать отметку об изъятии, на какой нормативный документ сослаться. Спасибо.

Директор школы №207 отчисляет внука, который перешёл в 5 класс, заявляя, что школа переполнена и по прописке он не относится к этой школе. Настаивают, чтобы забрали документы. Подскажите, пожалуйста, какой юридический или гражданский документ защищает права учащегося, чтобы можно было на него сослаться при обращении в Управление Образования Калининского района г. Новосибирска? Нам подсказали, что это не законно. А где прописан этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права учитель требовать документы якобы для личного дела в 8 классе, копии паспортов родителей и документ об усыновления, удочерения, как бы этот документ ни кто не имеет право требовать по той причине, что это тайна семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение