Если налоговая при проверке не обнаружит у нас дорговора поставки, на товар проданный нами

• г. Москва

Если налоговая при проверке не обнаружит у нас дорговора поставки, на товар проданный нами, а накладные естьЮ несем ли мы какую либо ответственность и какую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 161 ГК РФ сделки между юридическими лицами заключаются в простой письменной форме. В соответствии с п.2 ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Таким образом, при наличии накладных подписанных сторонами и иных документов по отгрузке и принятию товара, договор поставки не может считаться незаключенным.

С уважением,