Повторное свидетельство о разводе из суда. Я могу попросить в архиве загса? Или надо идти в суд.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свидетельство о разводе (повторное) можно получить в архиве ЗАГС, выдадут в этот же день. Если вы развелись через суд, то понадобится дождаться вступления решения суда в силу (решение вступает в силу через месяц после принятия) и обратиться в ЗАГС с пакетом документов. Если получить копию судебного решения, то в суде, заказав заранее через электронный адрес суда.

Здравствуйте, в вашей ситуации

Для получения дубликата свидетельства о разводе необходимо:

1.Определить ЗАГС, куда нужно обращаться – это должно быть учреждение, выдавшее утраченное свидетельство.

2.Оплатить пошлину за выдачу дубликата свидетельства о расторжении брака

3.Обратиться с заявлением в ЗАГС.