Как выбрать помещение для сдачи посуточно и на часы в качестве гостиницы для самозанятого?

• г. Москва

Я хочу снять помещение, как самозанятая, и сдавать это помещение посуточно и на часы как гостиницу. Какое помещение снять для этой цели-свободного назначения?

Ответы на вопрос (9):

У вас же нет в собственности ст.209 ГК РФ своего помещения Чтобы сдавать арендуемое помещение посуточно и по часам вам нужно будет получать разрешение от собственника помещения на такую сдачу.

Наталья, Можете снять помещение, заключив договор аренды с собственником,

Здравствуйте, Наталья, в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ в отношении налога на профессиональный доход не признаются объектом налогообложения доходы:

3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

Проще говоря для сдачи нежилых помещений вы не вправе применять данный налоговый режим, если вы будучи физ. лицом сдаете такие помещения, то должны самостоятельно уплачивать 13 % НДФЛ.

Так я хочу нежилое помещение снять и сдавать его как единичный гостиничный номер!

Добрый день

Заключайте с собственником договор аренды с условием субаренды и сдавайте жилье посуточно, при чем тут гостиничный номер!

У собственника квартиры-дорого, а снять нежилое коммерческое помещение для этих целей-дешевле, т е помещение в коммерческой недвижимости.

А вас не смущает слово нежилое?) В нем нельзя жить, поэтому оно и дешевле что в нем нельзя жить, если бы можно было бы оно бы называлось жилое и стоило дороже.

Ну гостиницы же открывают в нежилых помещениях коммерческой недвижимости.

Вот и я хочу сделать то же самое.

Нельзя открывать гостиницу в нежилом помещении, их переводят в жилое и открывают потом.