Как разделить счета за квартиру с тремя собственниками и списать долг в размере 25000 рублей через суд - необходимые документы и возможности. Возможно ли поразделять доли и создать отдельный лицевой счет для получателя дарств

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток у меня такой вопрос есть квартира три собственика хочу разделить счета за квартиру ни кто не платит долг 25000 рублей последний раз снимали с карточки деньги года 4 тому назад какие документы нужны для раздела счетов через суд и могу ли я списать долг за квартиру раз прошло столько времени. Тагже у меня доля одна вторая а у остальных по одной четвертой я хочу одну четвертую доли подарить жене у нее тоже будет другой лицевой счет или нет зарания спасибо с наступающим вас.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, долг вы не поделите. Вам можно разделить оплату на будущее. Либо по соглашению, либо по суду.

Долг оплачиваете, затем можете взыскивать с иных собственников их доли.