Возможна ли взыскание суммы 141000 рублей за адвокатские услуги через банк?

• г. Симферополь

Оплата адвокатских услуг через банк на счёт адвокатской конторы с актом оказанных услуг по каждому заседанию выставлен отдельный счёт, всё вместе составило 141000 рублей, но оплата была произведена единым платежём. И данная квитанция была подана в суд для возмещения ущерба в суд взыскать с ответчика. Действительно ли такая сумма может быть взыскана?

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть взысканы, если судебные расходы подтверждены документально.

Суд зачастую уменьшает сумму возмещения судебных расходов понесенных сторонами, при это м не обосновывая.

Юлия, добрый день

Поскольку было несколько актов, но договор был один, то считается, что этот платеж вне зависимости от количества счетов и актов, был оплачен именно по Договору, а договор, насколько понимаю, был один!

Тем более счет на оплату как таковой, вообще не является бухгалтерским первичным документом.

Поэтому взыскать с ответчика Вы можете всю эту сумму, оплаченную единоразово!

Основание:

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Все зависит от сложности дела, длительности разбирательства, от имущественного положения стороны.

Суд взыскивает в разумных пределах.