Истец и ответчица обращаются в суд по поводу восстановления срока апелляционной жалобы

• г. Улан-Удэ

Решение суда о порядке общения с ребенком было направлено по почте истцу, ответчице, а также ее адвокату в адвокаторскую контору. Прошло больше года, ответчица подала в суд заявление о восстановлении срока апелляционной жалобы. Якобы они не знали о решении суда. Хотя было 11 заседаний. На последнее заседание адвокат не явился, хотя был извещен лично и через президента адвокаторской конторы. Истец не была ни на одном заседании. Служба розыска судебных приставов нашла и вручила постановление о исполнительном производстве. Восстановят ли срок апелл. Жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах вряд ли

В вашем случае скорее всего вынесено заочное решение, которое можно обжаловать в течение 7 дней в тот же суд. Если решение не заочное то срок скорее всего не восстановят, однозначно, не зная дело. сказать сложно. На суде заявите, что сторона ответчика злоупотребила правом

Не восстановят срок, если решение было получено по почте ответчицей.