Алименты Алименты алименты
• г. Нижний Новгород
Выплачиваю алименты, сам работаю в милиции, имеют ли право взымать алименты с 13 зарптлаты? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Гузачёв Е.С.
г. Новосибирск
Алексей ! Вы уже задавали этот вопрос и него было дано два ответа: 1) По моему мнению 13-я зарплата не относится к денежным выплатам сотрудника ОВД, имеющим постоянный характер, и поэтому не учитывается при удержании алиментов. 2) По мнению г-жи Ильиной Е. В. 13-я зарплата носит характер премии, входящей в систему оплаты труда. Алименты удерживаются со всех видов заработка, включая премии, входящие в систему оплаты труда, поэтому с 13-ой зарплаты алименты обязаны удержать.
Обратитесь в финансовую службу вашего ведомства, где получите все разъяснения.