Обращение к главному архитектору - Можно ли начать строительство жилья на участке без разрешения на земельные работы?
50₽ VIP

• г. Краснотурьинск

Получив свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок для индивидуального жилищного строительства, на котором ограничений и обременений права не зарегистрировано. Могу ли я начать строительство жилого дома, не получив разрешение на земельные работы. Призводство работ согласовано и одобрено со следующими организациями: Госпожнадзор, КТРУС ЕФ ОАО Ростелеком, ОАО РСК, ОАО Уральские газовые сети, МУП УКК. Председатель комитета по архитектуре и градостроительству отказывает в выдаче разрешительных документов на земельные работы, ссылаясь на карту административного разграничения 1975 года, в которых указано, что данный участок может быть использован для строительства торговых комплексов.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное заявление, откажет, тебуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.